quinta, 13 de agosto de 2020

Inscrições prorrogadas até 17/8
Regionais

1ª Seção Regional – Niterói

Presidente: Ana Paula Cabo Chini
Diretor Executivo: Ricardo Pinheiro Machado
Diretora Secretária: Daniela Ferro Affonso Rodrigues Alves
1º Suplente: Alexandre Oliveira Camacho de França
2ª Suplente: Beatriz Prestes Pantoja

Telefone: (21) 2621-0063
Endereço: Praça da República s/nº – 1º andar/sala 111 – prédio do Museu da Justiça (antigo Tribunal de Justiça), Centro, Niterói
CEP: 24012-900

2ª Seção Regional – Campos dos Goytacazes

Presidente: Ralph Machado Manhães Junior
Diretor Executivo: Otávio Mauro Nobre
Diretor Secretário: Eron Simas dos Santos
1º Suplente: Heitor de Carvalho Campinho
2º Suplente: Rodrigo Moreira Alves

Telefone: (22) 2737-9000/9803
Endereço: Av. Quinze de Novembro, nº 289/4º andar – Fórum de Campos dos Goytacazes
CEP: 28035-100

3ª Seção Regional – Nova Iguaçu

Presidente: Octávio Chagas de Araújo Teixeira
Diretor Executivo: Wilson Marcelo Kozlowski Junior
Diretor Secretário: Alberto Republicano de Macedo
1ª Suplente: Adriana Costa dos Santos
2ª Suplente: Monicca de Hollanda Daibert

Telefone: (21) 2765-5000
Endereço: Avenida Mário Guimarães, 968, Bairro da Luz, Nova Iguaçu
CEP: 26.255-230

4ª Seção Regional – Petrópolis

Presidente: Luiz Fernando Ferreira de Souza Filho
Diretor Executivo: Eduardo Buzzinari
Diretora Secretária: Elen de Freitas Barbosa
1ª Suplente: Ana Carolina Gantois Cardoso
2º Suplente: Ronald Pietre

Endereço: Avenida Rio Branco, 2001, 3º andar, Centro, Petrópolis
CEP: 25.680-275

5ª Seção Regional – Nova Friburgo

Presidente: Maria do Carmo Alvim Padilha Gerk
Diretora Executivo: Adriana Valentim Andrade do Nascimento
Diretora Secretária: Samara Freitas Cesario
1ª Suplente: Fernanda Sepúlveda Terra Cardoso Barbosa Telles
2ª Suplente: Isabel Cristina Daher da Rocha

6ª Seção Regional – Volta Redonda

Presidente: Raquel de Andrade Teixeira Cardoso
Diretor Executivo: Thiago Gondim de Almeira Oliveira
Diretora Secretária: Lorena Paola Nunes Boccia
1º Suplente: Antonio Augusto Gonçalves Balieiro Diniz
2º Suplente: Francisco Ferraro Junior

Telefone: (24) 3347-3728 (r. 226)
Endereço: Rua Desembargador Ellis Hermydio Figueira, 194 – 3º andar – Fórum de Volta Redonda
CEP: 27.215-330

7ª Seção Regional – São Pedro da Aldeia

Presidente: Marcio da Costa Dantas
Diretora Executiva: Sheila Draxler Pereira de Souza
Diretor Secretário: Ricardo de Mattos Pereira
1º Suplente: Vinicius Marcondes de Araújo
2ª Suplente: Renata Oliveira Soares

Telefone: (24) 3347-3728 (r. 226)
Endereço: Rua Desembargador Ellis Hermydio Figueira, 194 – 3º andar – Fórum de Volta Redonda
CEP: 27.215-330

8ª Seção Regional – Itaguaí

Presidente: Ivan Pereira Mirancos Junior
Diretora Executiva: Andrea Mauro da Gama Lobo D’eça de Oliveira
Diretor Secretário: Guilherme Grandmasson Ferreira Chaves
1º Suplente: Edison Ponte Burlamaqui
2º Suplente: Adolfo Vladimir Silva da Rocha

9º Seção Regional – Duque de Caxias

Presidente: Antonio Alves Cardoso Junior
Diretor Executivo: Ricardo Starling
Diretora Secretária: Juliana Kalichztein
1º Suplente: Luiz Alfredo Carvalho Júnior
2ª Suplente: Simone de Freitas Marreiros

Telefone: 3661-9298
Endereço: Endereço: Rua General Dionísio 764, Bairro 25 de Agosto, Duque de Caxias
CEP: 25.075-095

10ª Seção Regional – Itaperuna

Presidente: Rodrigo Rocha de Jesus
Diretor Executivo: Mauricio dos Santos Garcia
Diretora Secretária: Fabiola Costalonga
1º Suplente: Rodrigo Pinheiro Rebouças
2º Suplente: José Roberto Pivanti

11ª Seção Regional – Teresópolis

Presidente: Marcela Assad Caram Januthe Tavares
Diretor Executivo: Orlando Eliazaro Feitosa
Diretor Secretário: Mauro P. M. Guita
1ª Suplente: Vania Mara Nascimento Gonçalves
2ª Suplente: Carla Silva Corrêa