sábado, 16 de outubro de 2021

AMAERJ | 22 de setembro de 2021 16:56

Magistrados apresentam chapas das Seções Regionais da AMAERJ

As 11 Seções Regionais da AMAERJ receberam inscrições de chapas, todas únicas, para o biênio 2022-2023. A presidência das diretorias do interior do Estado do Rio foi mantida em 9 chapas, exceto nas de Niterói e Volta Redonda.

A votação para as lideranças regionais da Associação segue o mesmo calendário das Eleições da AMAERJ 2021. A votação será exclusiva pela internet das 8h do dia 22 de novembro às 18h do dia 26 de novembro. Poderão votar somente os juízes ativos em exercício nas respectivas regionais, titulares ou não.

Confira abaixo as chapas das Regionais:

1ª SEÇÃO REGIONAL – NITERÓI
Presidente: Daniela Ferro Affonso Rodrigues Alves
Diretor Executivo: Rafael de Oliveira Mônaco
Diretora Secretária: Criscia Curty de Freitas Lopes
1º Suplente: Cristiane da Silva Brandão Lima
2ª Suplente: Juliane Mosso Beyruth de Freitas Guimarães

2ª SEÇÃO REGIONAL – CAMPOS DOS GOYTACAZES
Presidente: Ralph Machado Manhães Junior
Diretor Executivo: Otávio Mauro Nobre
Diretor Secretário: Eron Simas dos Santos
1º Suplente: Heitor de Carvalho Campinho
2º Suplente: Rodrigo Moreira Alves

3ª SEÇÃO REGIONAL – NOVA IGUAÇU
Presidente: Octávio Chagas de Araújo Teixeira
Diretor Executivo: Alberto Republicano de Macedo
Diretor Secretário: Paulo Luciano de Souza Teixeira
1ª Suplente: Adriana Costa dos Santos
2ª Suplente: Simone Lopes da Costa

4ª SEÇÃO REGIONAL – PETRÓPOLIS
Presidente: Luiz Fernando Ferreira de Souza Filho
Diretor Executivo: Eduardo Buzzinari
Diretora Secretária: Elen de Freitas Barbosa
1ª Suplente: Ana Carolina Gantois Cardoso
2º Suplente: Ronald Pietre

5ª SEÇÃO REGIONAL – NOVA FRIBURGO
Presidente: Maria do Carmo Alvim Padilha Gerk
Diretora Executivo: Adriana Valentim Andrade do Nascimento
Diretora Secretária: Samara Freitas Cesario
1ª Suplente: Fernanda Sepúlveda Terra Cardoso Barbosa Telles
2ª Suplente: Isabel Cristina Daher da Rocha

6ª SEÇÃO REGIONAL – VOLTA REDONDA
Presidente: Flávia Fernandes de Melo Balieiro Diniz
Diretora Executiva: Raquel de Andrade Teixeira Cardoso
Diretor Secretário: Marcelo Dias da Silva
1º Suplente: Hindenburg Kohler Brasil Cabral Pinto da Silva
2º Suplente: Anna Carolinne Licasalio da Costa

7ª SEÇÃO REGIONAL – SÃO PEDRO DA ALDEIA
Presidente: Marcio da Costa Dantas
Diretora Executiva: Sheila Draxler Pereira de Souza
Diretora Secretária: Luciana Cesário de Mello Novais
1º Suplente: Vinicius Marcondes de Araújo
2ª Suplente: Renata Oliveira Soares

8ª SEÇÃO REGIONAL – ITAGUAÍ
Presidente: Ivan Pereira Mirancos Junior
Diretora Executiva: Andrea Mauro da Gama Lobo D’eça de Oliveira
Diretor Secretário: Guilherme Grandmasson Ferreira Chaves
1º Suplente: Edison Ponte Burlamaqui
2º Suplente: Adolfo Vladimir Silva da Rocha

9º SEÇÃO REGIONAL – DUQUE DE CAXIAS
Presidente: Antonio Alves Cardoso Junior
Diretor Executivo: Ricardo Coimbra da Silva Starling Barcellos
Diretora Secretária: Juliana Kalichztein
1º Suplente: Luiz Alfredo Carvalho Júnior
2ª Suplente: Simone de Freitas Marreiros

10ª SEÇÃO REGIONAL – ITAPERUNA
Presidente: Rodrigo Rocha de Jesus
Diretor Executivo: Mauricio dos Santos Garcia
Diretora Secretária: Fabíola Costalonga
1º Suplente: Rodrigo Pinheiro Rebouças
2º Suplente: José Roberto Pivanti

11ª SEÇÃO REGIONAL – TERESÓPOLIS
Presidente: Marcela Assad Caram Januthe Tavares
Diretor Executivo: Orlando Eliazaro Feitosa
Diretor Secretário: Mauro Pena Macedo Guita
1ª Suplente: Vania Mara Nascimento Gonçalves
2ª Suplente: Carla Silva Corrêa