terça, 12 de dezembro de 2017

AMAERJ | 07 de agosto de 2017 14:53

Órgão Especial promove 16 juízes para a Entrância Especial

Share 'Órgão Especial promove 16 juízes para a Entrância Especial' on Delicious Share 'Órgão Especial promove 16 juízes para a Entrância Especial' on Digg Share 'Órgão Especial promove 16 juízes para a Entrância Especial' on Facebook Share 'Órgão Especial promove 16 juízes para a Entrância Especial' on Google+ Share 'Órgão Especial promove 16 juízes para a Entrância Especial' on Link-a-Gogo Share 'Órgão Especial promove 16 juízes para a Entrância Especial' on LinkedIn Share 'Órgão Especial promove 16 juízes para a Entrância Especial' on Pinterest Share 'Órgão Especial promove 16 juízes para a Entrância Especial' on reddit Share 'Órgão Especial promove 16 juízes para a Entrância Especial' on StumbleUpon Share 'Órgão Especial promove 16 juízes para a Entrância Especial' on Twitter Share 'Órgão Especial promove 16 juízes para a Entrância Especial' on Add to Bookmarks Share 'Órgão Especial promove 16 juízes para a Entrância Especial' on Email Share 'Órgão Especial promove 16 juízes para a Entrância Especial' on Print Friendly Whatsapp

Os desembargadores do Órgão Especial do Tribunal de Justiça do Rio de Janeiro votaram, nesta segunda-feira (7), a promoção de 16 juízes para a Entrância Especial, pelos critérios de antiguidade e merecimento. Foram promovidos os magistrados Elizabeth Maria Saad, Maurício Magnus, Luciana Novais, Carla Bouzo, Orlando Feitosa, Simone Nacif, Maria Clacir Schuman, Isabelle Dias, Rubens Viana Júnior, Michelle Sampaio, Cláudio Annuza, Marcelo Villas, Larissa Sally, Angélica Costa, Leandro Loyola e Roberta Costa.

A cerimônia de posse será em 31 de agosto, às 16h.

Promoções

Elizabeth Maria Saad – 1ª Vara Criminal de Belford Roxo (antiguidade)
Maurício Magnus – 2ª Vara Criminal de Volta Redonda (merecimento)
Luciana Cesario de Mello Novais – 3ª Vara Cível de Campos dos Goytacazes (antiguidade)
Carla Faria Bouzo – 1ª Vara Cível de Belford Roxo (merecimento)
Orlando Eliazaro Feitosa – 1ª Vara Criminal de Teresópolis (antiguidade)
Simone Dalila Nacif Lopes – 1ª Vara Criminal de Nova Friburgo (merecimento)
Maria Clacir Schuman – I Juizado Especial Cível de Volta Redonda (antiguidade)
Isabelle da Silva Scisinio Dias – 2ª Vara Cível Regional da Pavuna (merecimento)
Rubens Soares Sá Viana Júnior – 4ª Vara Cível de Campos dos Goytacazes (antiguidade)
Michelle de Gouvêa Pestana Sampaio – II Juizado de Violência Doméstica e Familiar contra a Mulher da Capital (merecimento)
Cláudio Augusto Annuza Ferreira – 4ª Vara Cível de Duque de Caxias (antiguidade)
Marcelo Alberto Chaves Villas – 2ª Vara Criminal de Nova Friburgo (antiguidade)
Larissa Nunes Pinto Sally – Vara da Infância, da Juventude e do Idoso de Belford Roxo (merecimento)
Angélica dos Santos Costa – 2ª Vara Criminal de Nova Iguaçu/Mesquita (antiguidade)
Leandro Loyola de Abreu – 1ª Vara Cível de Campos dos Goytacazes (merecimento)
Roberta dos Santos Braga Costa – 2ª Vara Criminal de São Gonçalo (antiguidade)

Comentários

Deixe uma resposta

O seu endereço de e-mail não será publicado. Campos obrigatórios são marcados com *

Seja o primeiro a comentar!