segunda, 20 de novembro de 2017

AMAERJ | 23 de agosto de 2017 08:12

Eleições da AMAERJ – 27/11

Share 'Eleições da AMAERJ – 27/11' on Delicious Share 'Eleições da AMAERJ – 27/11' on Digg Share 'Eleições da AMAERJ – 27/11' on Facebook Share 'Eleições da AMAERJ – 27/11' on Google+ Share 'Eleições da AMAERJ – 27/11' on Link-a-Gogo Share 'Eleições da AMAERJ – 27/11' on LinkedIn Share 'Eleições da AMAERJ – 27/11' on Pinterest Share 'Eleições da AMAERJ – 27/11' on reddit Share 'Eleições da AMAERJ – 27/11' on StumbleUpon Share 'Eleições da AMAERJ – 27/11' on Twitter Share 'Eleições da AMAERJ – 27/11' on Add to Bookmarks Share 'Eleições da AMAERJ – 27/11' on Email Share 'Eleições da AMAERJ – 27/11' on Print Friendly Whatsapp

Veja a composição das chapas:

• Magistratura em Movimento

DIRETORIA EXECUTIVA

PRESIDENTE: Renata Gil de Alcantara Videira
1º VICE-PRESIDENTE: Andre Gustavo Correa de Andrade
2º VICE-PRESIDENTE: Ricardo Alberto Pereira
SECRETÁRIO-GERAL: Eunice Bitencourt Haddad
1º SECRETÁRIO: Marcia Alves Succi
2º SECRETÁRIO: Felipe Carvalho Gonçalves da Silva
1º TESOUREIRO: Luiz Alfredo Carvalho Junior
2º TESOUREIRO: João Felipe Nunes Ferreira Mourão

CONSELHO DELIBERATIVO
PRESIDENTE: Katya Maria de Paula Menezes Monnerat
VICE-PRESIDENTE: Fabiano Reis dos Santos
SECRETÁRIO: Isabela Pessanha Chagas

MEMBROS EFETIVOS:
1) Marco Aurélio Bezerra de Melo
2) Alessandra de Araújo Bilac Moreira Pinto
3) Alberto Salomão Junior
4) Rodrigo Moreira Alves
5) Wycliffe de Melo Couto
6) Bruno Monteiro Rulière
7) Glauber Bittencourt Soares da Costa
8) Felipe Pinelli Pedalino Costa

MEMBROS SUPLENTES:
1) Guilherme Schilling Pollo Duarte
2) Luciana Cunha Martins Oliveira
3) Fernando Luis Gonçalves de Moraes
4) Simone de Araujo Rolim
5) Gustavo Henrique Nascimento Silva

DIRETORES ADJUNTOS:
1) Flavia Gonçalves Moraes Alves
2) Juliana Cardoso Monteiro de Barros
3) Daniel da Silva Fonseca
4) Mayane de Castro Eccard
5) Marcelo Dias da Silva
6) Ralph Machado Manhães Junior

DEPARTAMENTOS ESTATUTÁRIOS

Cultural
Diretor: Carlos Sérgio dos Santos Saraiva

Social e de Comunicação
Diretor: Antonio José Ferreira Carvalho

Assistência e Previdência
Diretor: Fábio Dutra

Informática e Modernização
Rita de Cássia Vergette Correia Aidar

Desportos
Diretor: Guilherme Rodrigues de Andrade

Sede Praiana (São Pedro D’Aldeia)
Diretor: Danilo Marques Borges

Sede Campestre (Vargem Grande)
Diretor: Eduardo José da Silva Barbosa

 

REGIONAIS

• 1ª Seção Regional – Niterói
Diretora Presidente: Beatriz Prestes Pantoja
Diretor Executivo: Rodrigo José Meano Brito
Diretora Secretária: Ana Paula Cabo Chini
1ª Suplente: Simone Ramalho Novaes
2º Suplente: Carlos Eduardo Iglesias Diniz

• 2ª Seção Regional – Campos dos Goytacazes
Diretor Presidente: Diego Ziemiecki
Diretor Executivo: Ralph Machado Manhães Júnior
Diretor Secretário: Eron Simas dos Santos
1º Suplente: Rubens Soares Viana Júnior
2º Suplente: Bruno Rodrigues Pinto

• 3ª Seção Regional – Nova Iguaçu
Diretor Presidente: Octávio Chagas de Araújo Teixeira
Diretora Executiva: Maria Izabel Holanda Daibert
Diretor Secretário: Gustavo Henrique Nascimento Silva
1ª Suplente: Monicca de Holanda Daibert
2º Suplente: Alberto Republicano de Macedo Junior

• 5ª Seção Regional – Nova Friburgo
Diretora Presidente: Maria do Carmo Alvim Padilha Gerk
Diretor Executivo: Fernando Luis Gonçalves de Moraes
Diretora Secretária: Adriana Valentim Andrade do Nascimento
1ª Suplente: Beatriz Torres de Oliveira
2º Suplente: Marcio Ribeiro Alves Gava

• 6ª Seção Regional – Volta Redonda
Diretor Presidente: Antonio Augusto Gonçalves Balieiro Diniz
Diretora Executiva: Raquel de Andrade Teixeira Cardoso
Diretor Secretário: Gabriel Stagi Hossmann
1º Suplente: Marcelo Dias da Silva
2º Suplente: Marvin Ramos Rodrigues Moreira

• 7ª Seção Regional – Região dos Lagos
Diretor Presidente: Rodrigo Moreira Alves
Diretor Executivo: Danilo Marques Borges
Diretor Secretário: Marcio da Costa Dantas
1ª Suplente: Janaína Pereira Pomposelli
2ª Suplente: Sheila Draxler Pereira de Souza

• 9ª Seção Regional – Duque de Caxias
Diretor Presidente: Antonio Alves Cardoso Júnior
Diretora Executiva: Vera Maria Andrade Lage
Diretor Secretário: Carlos Eduardo Carvalho de Figueiredo
1º Suplente: Alexandre Guimarães Gavião Pinto
2ª Suplente: Alessandra da Rocha Lima Roidis

 

Comentários

Deixe uma resposta

O seu endereço de e-mail não será publicado. Campos obrigatórios são marcados com *

Seja o primeiro a comentar!